ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

ГРУЗДЕВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

доктор юридических наук, доцент, проректор по научной работе, Костромской государственный университет

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

АНДРЕЕВА ВАЛЕРИЯ ГЕННАДЬЕВНА

доктор филологических наук, Институт мировой литературы имени А. М. Горького РАН

ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ

ОСИПЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

начальник отдела сопровождения публикационной деятельности, Костромской государственный университет

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ

БЕЛОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

доктор исторических наук, профессор, Костромской государственный университет

БИБИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ

доктор юридических наук, профессор, Ивановский государственный университет (г. Иваново)

БОРОДКИН ЛЕОНИД ИОСИФОВИЧ

доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН, председатель Научного Совета РАН по проблемам российской и мировой экономической теории (г. Москва), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

ГЛАДКОВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ

кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Институт Всеобщей истории РАН

ДЕФЬЕ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ

доктор филологических наук, профессор, Московский педагогический государственный университет (г. Москва)

ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник, Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН (г. Москва)

ИЗОТОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЯНОВНА

доктор филологических наук, профессор, директор института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону)

КАПУСТИН НИКОЛАЙ ВЕНАЛЬЕВИЧ

доктор филологических наук, профессор, Ивановский государственный университет (г. Иваново)

КОМАРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

доктор юридических наук, профессор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва)

КОПТЕЛОВА НАТАЛИЯ ГЕННАДЬЕВНА

КОЧЕШКОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ

доктор исторических наук, профессор, Почетный работник Высшего профессионального образования РФ, Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (г. Ярославль)

КУЧИНА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА

доктор филологических наук, профессор, Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (г. Ярославль)

ЛЕБЕДЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

МАЛЬКО АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, директор Саратовского филиала Института государства и права Российской академии наук (г. Саратов)

МАРКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

доктор филологических наук, кандидат философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Российский государственный гуманитарный университет, Московский государственный университет

НЕНАРОКОВА МАРИЯ РАВИЛЬЕВНА

ПЕТРОВИЧЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

доктор исторических наук, профессор, директор Гуманитарного института, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (г. Владимир)

ПОЛЫВЯННЫЙ ДМИТРИЙ ИГОРЕВИЧ

доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшего образования, Ивановский государственный университет (г. Иваново)

ПОЛИЩУК НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

доктор юридических наук, профессор, Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России (г. Рязань)

РОМАНОВСКАЯ ВЕРА БОРИСОВНА

доктор юридических наук, профессор, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород)

ТИХОМИРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ

ТОКАРЕВ ГРИГОРИЙ ВАЛЕРИЕВИЧ

доктор филологических наук, профессор, Тульский государственный университет им. Л.Н. Толстого (г. Тула)

ТОПОРОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА

ТЮЛЕНЕВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

УСМАНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

доктор исторических наук, профессор, Ивановский государственный университет

ХАЛТРИН-ХАЛТУРИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

доктор филологических наук, доктор философии (PhD in English), ведущий научный сотрудник, Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН (г. Москва)

ЧЕКАЛОВ КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

доктор филологических наук, заведующий отделом классических литератур Запада и сравнительного литературоведения ИМЛИ РАН, Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН (г. Москва)

ЧЕРКАСОВ КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ

доктор юридических наук, профессор, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)

ШАЛУМОВ МИХАИЛ СЛАВОВИЧ

доктор юридических наук, профессор, судья Верховного суда Российской Федерации (г. Москва)

ЗАРУБЕЖНЫЕ ЧЛЕНЫ РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ

ЙОСИФОВА ТАНЯ НИКОЛОВА

доктор права, Университет национального и мирового хозяйства (г. София, Болгария)

КОНТ ФИЛИПП

профессор современного русского языка и литературы Парижский университет, Сорбонна, (г. Париж, Франция)

РОЗОВСКИЙ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ

доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины, Институт экономико-правовых исследований Национальной Академии наук Украины (г. Луганск)